Политика Событие 

Дональд Трамп прокомментировал свою победу на праймериз в большинстве штатов

По данным телеканала Fox News в первые минуты после завершения праймериз, за Дональда Трампа свои голоса отдали более 60% республиканцев.

5 марта в США состоялись внутрипартийные выборы республиканцев (праймериз), по итогам которых Дональд Трамп заявил, что пережил «прекрасный и воодушевляющий день». Подсчет голосов еще продолжается, однако уже сейчас понятно, что он победил в большинстве штатов, значительно опередив своего соперника — экс-постпреда США при ООН Никки Хейли.

Сообщается, что теперь некоторые ее однопартийцы призывают отказаться от участия в предвыборной гонке в пользу Дональда Трампа. Однако ее команда пока не раскрывает своих дальнейших планов.

   

Добавим, что предварительные внутрипартийные выборы у республиканцев завершатся в июне. В июле пройдет съезд партии, на котором будет названо имя кандидата на пост президента Соединенных Штатов.

Что касается демократов, то там никакой интриги по этому вопросу нет. Дело в том, что действующий президент Джозеф Байден является единственным претендентом на кресло в Белом доме.

Фото — demokrat.uz

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: